Совсем юная, ласковая девочка, ей нет и года, лишь недавно попала в приют из городского отлова. Но разве клетка – достойная судьба для такой молодой, горящей души, которая так стремится к простору?
Конечно нет! Безграничная энергия Юппи бурно выражает свой протест против унылой, серой жизни в заточении. И её чувства легко понять. Её игривому, беспечному нраву необходимо много места для полноценного развития. Когда среда скудна, то и кругозор достаточно тяжело развивать, все дни проходят однообразно, в отличии от домашней жизни.
Сейчас, в этот период её нежности и впечатлительности, самое лучшее время для обучения и познания окружающего мира. Каждый день – это шанс заложить прочные основы воспитания, открыть потаенные способности и сформировать замечательный характер. Только представьте, какой невероятно верной и преданной спутницей жизни она сможет стать, если окружить ее заботой, вниманием и терпением. Даже сейчас она старается слушать человека, хотя стоит выбор между ним и большим миром.
В движениях Юппи прослеживается аристократичность овчарки и её же строптивый дух. Хоть нам неизвестна её судьба до приюта, в ней гармонично переплелись первозданная красота и трогательность, мощь и уязвимость. Её глаза – словно два чистейших небесных осколка, в которых горит неугасимая вера в лучшее! Вера в то, что судьба приготовила ей встречу с её человеком, с тем, кто откроет перед ней весь мир во всём его многогранном проявлении и безграничном великолепии.